Einkaufen in Detmold lohnt sich!

Als Dankeschön für Ihren Einkauf in Detmold schenken wir Ihnen eine Stunde kostenloses Parken im Parkhaus Lustgarten, Am Finanzamt oder Am Klinikum.

SO FUNKTIONIERT ES:

1. Sie kaufen in einem Geschäft der Detmolder Innenstadt in Höhe vonmindestens 10,00 € ein und erhalten einen Parkscheck in Höhe von 1,00 €.

2. An dem Kassenautomaten stecken Sie zuerst Ihren Parkscheck in denTicketschacht ein und entsprechender Wert wird angezeigt.

3. Schieben Sie Ihr Parkticket ein, nun wird der zu zahlende Restbetragangezeigt. Restbetrag mit Geldkarte oder Bargeld bezahlen.

4. SVD, Einzelhändler und Stadt Detmold wünschen eine gute Fahrt!

Für mehr Informationen zum Parken und aktuellen aktualisiert unter: www.stadtverkehr-detmold.de

Teilnehmende Geschäfte sind unten gelistet. Sie erkennen Sie auch an dem nachfolgenden Logo:

Teilnehmende Geschäfte

Akzente Detmold, Lange Str. 74, 05231/359494, www.akzente-detmold.com

Altstadt Hotel, Exterstr. 5, 05231/962050, www.altstadthotel-detmold.de

Bäckerei Biere im Gothland, Bruchstr. 5, 05231/9617366, www.bierebrot.de

Backhaus Nagel, Schülerstr. 5, 05231/22561, www.bierebrot.de

Betten Bruns, Lange Str. 76, 05231/390827, www.betten-bruns.de

Brillen Linse, Lange Str. 2, 05231/24849, www.brillen-linse.de

Hof-Apotheke, Lange Str. 55, 05231/23255, www.apotheken-in-detmold.de

Juwelier Burkhardt, Bruchstr. 14a, 05231/22240, www.juwelier-burkhardt.de

Kontraste Schmuck & Uhren, Bruchstr. 24, 05231/3031737, www.kontraste-detmold.de

Medicum Apotheke, Röntgenstr. 16, 05231/9102000, www.apotheken-in-detmold.de

Meintrup Uhren-Schmuck, Bruchstr. 1, 05231/25895, www.juwelier-meintrup.de

Paulinen Apotheke, Bruchstr. 42, 05231/9816625, www.apotheken-in-detmold.de

RaumAusbeute, Krumme Str. 10, 05231/7019224, www.raumausbeute.de

Schuhmode Riekehof, Lange Str. 10, 05231-9822850, www.riekehof.de

Wein Holey, Brunnenstraße 22, 0170/1240925, www.wein-holey.de

Wiese Modewelt, Lange Str. 20-24, 05231/92170, www.mensing.com/stores/detmold

In Zusammenarbeit mit der Werbegemeinschaft Detmold e.V.