Hüttenplan Detmolder Advent

Kunsthandwerk

Hütte 3

04.-09.12. Soroptimist-Club Detmold: Eintöpfe, Weihnachtssäckchen, Kekse

10.-15.12. Soroptimist-Club Lippische Rose: Suppe, Weihnachtssäckchen

16.-24.12. Rotary Club Detmold: Suppen, Quiches, Kaffee und Cappuccino

Hütte 4

04.-24.12. Renate Knuever Weskamp: Weihnachtsdekoration

Hütte 5

04.-09.12. O´Donnell Moonshine GmbH: selbstgebrannter Schnaps und Likör

Hütte 6

04.-24.12. Stadt Detmold: Detmolder Advent Artikel, Geschenkartikel

Hütte 11

04.-08.12. HiGa4Kids: Schönes aus Wolle und Stoff

09.-13.12. By Naldi‘s: Peeling, Düfte, Aromaöle, Räucherwerk, Treibholz, Deko

14.-24.12. Britta Völkening: selbstgen.Kinderkleidung, Mützen und Turnbeutel

Hütte 16

04.-08.12. Das Dach e. V.: handgearb. Kunstwerke, selbstgenähtes, Kreatives

09.-24.12. Viktor Friesen Imker: Honigprodukte, Wachs, Honig-Met

Hütte 17

04.-05.12. Lara Neufeld: Deko, Geschenkartikel aus Holz, Beton, Stoff u. ä.

06.-07.12. Chr. Osterhage: Bastelparadies, Holzdeko, Elche, Engel, Papierarbeiten

11.-15.12. K.-H. Welge: Magnetschmuck, selbstgemalte Bilder

16.-18.12. Pauline Levesque: Schmuck, Postkarten, etc.

19.-23.12. Rolf Schönlau: Holz- und Edelholzarbeiten

Hütte 19.

04.-15.12. Das Wollmobil: Handg. Wolle u. Seide, Schmuck, Knöpfe

16.-18.12. Manuela Denia: Beutel, Geschenkverpackungen, uvm.

10.-12.12. Förderverein Kita Schatztruhe: Selbstgenähtes und Gebasteltes

23.12.       Lara Neufeld: Deko, Geschenkartikel aus Holz, Beton, Stoff u. ä.

Hütte 20

04.-24.12. Tutu`s Olivenholz: Küchenutensilien u. Deko aus geöltem Olivenholz 

Hütte 21

04.-05.12. Euwatec gGmbH-AGH Frauen: Selbstgestaltete Produkte

06.-07.12. Drogenberatung Detmold: Apfelpunsch

08.-10.12. Beate Schiwy: Dekoleuchtkugeln+Teller, Laternen, Deko, Holzleuchtobjekte

11.12.       pro familia: Broschüren, Waffeln, Infomaterial

12.-15.12. Melanie Welge: Blumenträume und mehr...

16.-19.12. Queen Klöpper: Batik, Taschen, afrikanische Kunst, Weihnachtsschmuck

20.-23.12. Cornelia Schlegel-Brand: Träume aus Stoff

Hütte 22

04.-05.12. Beate Schiwy: Dekoleuchtkugeln+Teller, Laternen, Deko, Holzleuchtobjekte

16.-11.12. elly`s glass: Fensterbilder, Schmuck, Schalen, Lampen, etc.

12.-15.12. Grafikbüro Neuzeitdesign: Lichterflaschen, Glücksgläser,  Armbänder, Ketten

16.-24.12. Birgit Oberhommert: Socken u. Puschen, Island- u. Merino Lammfelle

Hütte 23

04.-10.12. Deutsch-Finnische Gesellschaft: Finn. Glögi, Liköre, Süßigkeiten

11.-12.12. Deutsche Pfadfinderschaft: Gebasteltes und selbstgemachte Kekse

13.-16.12. Lip. Blinden- u. Sehbehindertenver.: Dekoartikel aus Ton Holz+Filz uvm.

17.-20.12. Deutsch-Griechischer-Freundeskreis: griechische Produkte

Hütte 25

04.-24.12. Robert de Groot: Schmuck

 

 

 

 

 

 

 

Gastronomie

Son Vida: Glühwein, Getränke

Pfeiffers: Bio-Glühwein, Liebharts-Getränke

Wimmer: Champignons

Cosmo Lounge: Glühwein, Getränke

Cosmo Lounge: Gyros

Tanzschule Fricke: Glühwein, Getränke

Tanzschule Fricke: Steak

Manuel Welte: Süßwaren

Horz: 1 Pommes, Bratwurst; 2 Burger; 3 Knobibrot; 4 Fisch; 5 Pommes, Bratwurst

Strate: Glühbier, Krustenbraten



Veranstalter