Kunsthandwerk

Hütte 3
06. - 10.12. Soroptimist-Club Detmold Lippische Rose: Suppen und Eintöpfe, Schmalzbrote und Weihnachtssäckchen
11. - 16.12. Soroptimist Club Detmold: Suppen und Eintöpfe, Schmalzbrote, Weihnachtssäckchen und Wachs - Geschenkanhänger
17. - 23.12. Rotary Club Detmold: Suppen und Eintöpfe

Hütte 4
06. - 23.12. Renate Knuever-Westkamp: Weihnachtliche und andere Figuren aus Metall - Herzen, Kugeln, Sterne und Weihnachtsdekoration

Hütte 5
06. - 09.12.
Drogenberatung e. V.: Gutscheinverkauf für Geschenke für Kinder von Drogenabhängigen, Verkauf von Apfelpunsch
10. - 14.12. Karl-Heinz Welge: Magnetschmuck und selbstgemalte Bilder
15. - 18.12. Lippisches Blindenwerk gGmbH: Briefkarten, bedruckte Baumwolltaschen, Dekoartikel für innen und außen aus Ton, Filz, Holz, etc.
        
19.12. Aktion Löwenmama: Gebäck, frische Waffeln, selbstgenähte Baby- und Kinderkleidung
20. - 23.12. Aus Holz wird Kunst, Dieter Seemann: LED-Lampen aus Eichenholz, Kerzenständer, Wandlampen

Hütte 6
06. - 24.12.
Tourist Information Detmold: Präsente vom Detmolder Advent

Hütte 11
06. - 10.12.
Detail Detmold, Susanne Riach: Handgewebtes, Gefilztes, Handgedrucktes, Lichtschalen, Produkte aus Fahrradschläuchen
11. - 13.12. Viktor Friesen Imker: Honig, Honigprodukte
14. - 17.12. Sonja Seele: Keramik, Stuhlgeflechte
19. - 23.12. Cornelia Schlegel-Brand: Träume aus Stoff - Selbstgenähtes und Selbstgestricktes

Hütte 16
06. - 07.12. Netzwerk Lippe gGmbH: Geschenke aus Holz
08. - 10.12. Christiane Osterhage: Weihnachtliche Dekoration aus Holz, selbstgemachte Papieranhänger und Karten
11. - 13.12. Netzwerk Lippe gGmbH: Produktionsschule Lippe - Geschenke aus Holz (Tabletts, Spielzeug, Tischdeko), Brotaufstriche, Chutneys, Senf
14. - 17.12. HiGa4Kids Gabi Hiller: Schönes aus Stoff und Wolle, handgefertigte Accessoires für Kinder und Erwachsene
18. - 23.12. Britta Völkening: Selbstgenähte Mützen und Loops, Schmuck, Baby- und Kinderkleidung

Hütte 17
06. - 10.12.
Haven für Rehabilitation und Re-Integration Queen Klöpper: Batikstoffe, Tischdecken, T-Shirts und Hosen, Halsketten, Armreifen, Ohrringe, Sandalen, afrikanische Kunst, Bilder/ Schnitzereien aus Holz
11. - 13.12. Andrea Rott: Filzpuschen, Wachstuchtaschen, Wärmflaschen mit Filz, Beton und Porzellanteilen
14. - 23.12. Viktor Friesen Imker: Honig, Honigprodukte

Hütte 19
06. - 07.12.
Elena Rempel: Vintage pur - Taschen, Deko und mehr
08. - 11.12. Daniela Gaudl: Weihnachtsdeko aus Stoff und Papier, Engel, Wichtel, Papiersterne und Babyartikel
12. - 15.12. Das Wollmobil: Textiler Schmuck, handgefärbte Wolle und Seide, Knöpfe
16. - 23.12. Alte Form - Edelholzarbeiten: Arbeiten aus Holz

Hütte 20
06. - 24.12.
Birgit Oberhommert: Selbstgestrickte Socken, handgefilzte Schnabelschuhe und handgemachte Pantoffeln

Hütte 21
06. - 10.12.
Klaus Waßmannsdorff: Hobby-Holz-Kunsthandwerk aus der Mark Brandenburg
Teelicht-Halter, Halsketten und Armbänder
11. - 13.12. moebelmanufactur Mario Niemand: Geschenkartikel und Accessoires aus Holz
14. - 17.12. Blumenträume und Mehr - Melanie Welge: Florale Weihnachtsartikel, Gestecke, Dekorationsartikel, Schieferschilder
20. - 23.12. Ingelore Glasbergen: Schmuckartikel wie Armbänder, Ringe, Ketten usw.

Hütte 22
06. - 10.12.
Beate Schiwy: Leuchtkugeln aus Acryl
11. - 12.12. Mochament Azchari: Selbstgemalte Bilder
13. - 14.12. Landfrauenverband Lippe: Leinen, Kekse, Marmelade
        
15.12. pro familia Lippe: Broschüren und Waffeln
16. - 20.12. Stoffkidz Maren Cheetham: Selbstgenähte Kinderbekleidung und Zubehör
21. - 23.12. Wilder Heinrich GmbH: Feinkost aus Wild, Veggie und Weidetieren

Hütte 23
06. - 07.12.
Stadt Hasselt: Café mit Schuss und Kekswerkstatt
08. - 15.12. Deutsch-Finnische-Gesellschaft: Finnische Produkte: Glöggi, Liköre, Marmelade, Gebäck, Schokolade und Lakritz
16. - 21.12. Lebenshilfe Detmold e. V.: Produkte aus der Werkstatt
22. - 24.12. Deutsch-Griechischer-Freundeskreis: Griechische Produkte

Hütte 25:
06. -23.12.
Robert de Groot: Schmuck

Gastronomie

Hütte   1   Karl Wimmer: Reibekuchen
Hütte   2   Feinräucherei Voss: Fischspezialitäten
Hütte   7   Cosmo Lounge: Glühwein, Getränke
Hütte   8   Tanzschule Fricke: Glühwein, Getränke
Hütte   9   Pfeiffers: Bio-Glühwein, Liebharts-Getränke
Hütte 10   Tanzschule Fricke: Steakbrötchen und Curly Fries
Hütte 12   Manuel Welte: Süßwaren
Hütte 13   Sabine Horz: Pizza und Knobi-Brot
Hütte 14   Pfeiffers: Bio-Glühwein, Liebharts-Getränke
Hütte 15   Kurt Horz: Bratwurst
Hütte 18   Son Vida: Glühwein, Getränke
Hütte 24   Cosmo Lounge: Flammkuchen
Hütte 26   Sabine Horz: Hamburger und Gitterkartoffeln

Veranstalter