Herzlich Willkommen in der Stadtbibliothek Detmold!

Leopoldstr. 5

Tel.: 0 52 31 / 30 94 11

Fax: 0 52 31 / 30 94 29

E-Mail: stadtbibliothekdetmold.LOESCHE_DIES.de

Katalog: https://webopac.detmold.de/index.aspx

Facebook: https://www.facebook.com/stadtbibliothekdetmold

Instagram: https://www.instagram.com/stadtbibliothekdetmold/

Bushaltestellen: Weerth-Platz: Linien 701, 702, 704, 709 und Lippischer Hof: Linien 703, 704

Bitte beachten Sie unsere Benutzungs- und Gebührenordnung. Weitere Informationen dazu erhalten Sie hier: Anmeldung

Unser Team

Bibliotheksleitung
Manuela Kohl
Telefon: 05231 / 3094-15
E-Mail: M.KohlDetmold.LOESCHE_DIES.de


Stellv. Bibliotheksleitung ; Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
Katja Blume
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.BlumeDetmold.LOESCHE_DIES.de

Kundenservice

Kai Brandt
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: K.Brandt@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Susanne Brasch
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: S.Brasch@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Carina Deiß
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Deiss@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Jasmin Ens
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: J.Ens@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Maximilian Gottschalk
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: Maximilian.Gottschalk@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Britta Grabbe
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: B.Grabbe@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Anganeta Richert
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: A.Richert@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Frieda Teichrieb
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: F.Teichrieb@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Digitale Angebote

Kai Brandt
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: K.Brandt@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Carina Deiß
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Deiss@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Jasmin Ens
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: J.Ens@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Maximilian Gottschalk
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: Maximilian.Gottschalk@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Führungen

Kindergärten & Grundschulen

Jasmin Ens
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: J.Ens@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Britta Grabbe
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: B.Grabbe@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Frieda Teichrieb
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: F.Teichrieb@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Weiterführende Schulen

Katja Blume
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.Blume@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Kai Brandt
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: K.Brandt@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Maximilian Gottschalk
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: Maximilian.Gottschalk@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Bibliothekspädagogische Angebote

Katja Blume
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.Blume@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Birke Vöhringer-Horn
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: B.Voehringer-Horn@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Social Media

Kai Brandt
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: K.Brandt@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Susanne Brasch
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: S.Brasch@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Carina Deiß
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Deiss@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Jasmin Ens
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: J.Ens@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Maximilian Gottschalk
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: Maximilian.Gottschalk@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Verwaltung

Ida Böddeker
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: I.Boeddeker@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Das Team der Stadtbibliothek von A bis Z

Katja Blume
Telefon: 05231 / 3094-17
K.Blume@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Ida Böddeker
Telefon: 05231 / 3094-19
I.Boeddeker@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Kai Brandt
Telefon: 05231 / 3094-13
K.Brandt@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Susanne Brasch
Telefon: 05231 / 3094-13
S.Brasch@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Carina Deiß
Telefon: 05231 / 3094-19
C.Deiss@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Jasmin Ens
Telefon: 05231 / 3094-13
J.Ens@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Maximilian Gottschalk
Telefon: 05231 / 3094-14
Maximilian.Gottschalk@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Britta Grabbe
Telefon: 05231 / 3094-17
B.Grabbe@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Manuela Kohl
Telefon: 05231 / 3094-15
M.Kohl@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Anganeta Richert
Telefon: 05231 / 3094-14
A.Richert@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Frieda Teichrieb
Telefon: 05231 / 3094-17
F.Teichrieb@Detmold.LOESCHE_DIES.de

Birke Vöhringer-Horn
Telefon: 05231 / 3094-14
B.Voehringer-Horn@Detmold.LOESCHE_DIES.de