Herzlich Willkommen in der Stadtbibliothek Detmold!

Tel.: 0 52 31 / 30 94 11

Fax: 0 52 31 / 30 94 29

E-Mail: stadtbibliothekdetmold.LOESCHE_DIES.de

Katalog: https://webopac.detmold.de/index.aspx

Facebook: https://www.facebook.com/stadtbibliothekdetmold

Instagram: https://www.instagram.com/stadtbibliothekdetmold/

Bushaltestellen: Weerth-Platz: Linien 701, 702, 704, 709 und Lippischer Hof: Linien 703, 704

Bitte beachten Sie unsere Benutzungs- und Gebührenordnung. Weitere Informationen dazu erhalten Sie hier: Anmeldung

Unser Team

Bibliotheksleitung
M. Kohl
Telefon: 05231 / 3094-15
E-Mail: M.KohlDetmold.LOESCHE_DIES.de


Stellv. Bibliotheksleitung ; Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
K. Blume
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: K.BlumeDetmold.LOESCHE_DIES.de

I. Böddeker
Verwaltung, Fernleihe, Mahnwesen, Internetredaktion
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: I.Boeddeker@Detmold.LOESCHE_DIES.de

K. Brandt
Erwerbung/Katalog, Kundenservice, Social Media, Konsolenspiele
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: K.Brandt@detmold.LOESCHE_DIES.de

S. Brasch
Buchtechnik, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: S.Brasch@Detmold.LOESCHE_DIES.de

C. Deiß
Erwerbung, Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-19
E-Mail: C.Deiss@Detmold.LOESCHE_DIES.de

J. Ens
Erwerbung/Katalog, Kundenservice, Social Media, Homepage
Telefon: 05231 / 3094-13
E-Mail: j.ens@detmold.de

M. Gottschalk

Erwerbung, Katalog, Social Media, Digitale Angebote
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: maximilian.gottschalkdetmold.LOESCHE_DIES.de

B. Grabbe
Kinder- und Jugendbibliothek, Erwerbung, Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: B.Grabbe@Detmold.LOESCHE_DIES.de

A. Richert
Erwerbung, Katalogisierung, Medienausleihe
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: A.Richert@Detmold.LOESCHE_DIES.de

F. Teichrieb
Kinder- und Jugendbibliothek, Führungen für Kindergarten und Grundschule
Telefon: 05231 / 3094-17
E-Mail: F.Teichrieb@Detmold.LOESCHE_DIES.de

B. Vöhringer-Horn
Medienkompetenz, Lektorat
Telefon: 05231 / 3094-14
E-Mail: b.voehringer-hornDetmold.LOESCHE_DIES.de